Хотелось бы немного выразить своё мнение по поводу поведения одноклубников, в связи с прочитанным в общем форуме и личных сообщениях. Я раньше не

job88

New member
Привет всем. Хотелось бы немного выразить своё мнение по поводу поведения одноклубников, в связи с прочитанным в общем форуме и личных сообщениях. Я раньше не понимал тех кто выкладывает объявления без указания цен. Сколько оказывается диванных специалистов и критиков, сколько неоправданных и неаргументированных комментариев. Всем добра ребзи, меньше желчи и негатива.
 

stussy

New member
Да, и спасибо тем ребятам, кто более стоек к идиотизму! Извините, немного в шоке (в ах..е) от некоторых типов.
 

photores

New member
есть один аргумент, как минимум один.
ты объявляешь цену, многие считают что она необоснованно завышена и тут подъезжает кидок.
он поддерживает потенциального покупателя в том что барыги ахренели и у него, оказывается, как раз есть нужная запчасть и дешевле! а цена реального продавца уже засвечена.
и мы такие радостные что смогли утереть нос злостному барыге и смогли найти дешевле, да ещё нашёлся именно тот кто смог предложить дешевле тыкаем ему на перевод денег и вуаля.
печатаем пост типа, пацаны, на кукан этого козла кто нас обманул
 

DooGlass

New member
да, кстати люди узнавали: продал ли. А потом тишина)) некоторые просят ещё скидку на пересыл, типа ну, по-братски)) хотя и так ниже не куда. Ну, может я не наглый и оплачиваю по предложению (выгодному на данный момент и у проверенных людей).
 

IL76

New member
Коллеги, вот эти вот причины по которым все пытаются съехать с написания цены - высосаны из пальца и сильно притянуты за уши. Есть определённые правила поведения в обществе, есть определённые правила поведения в группе людей, которые человек автоматически принимает когда вступает в сообщество. Но на выходе мы имеем расслоение: одним можно, другим нет. Несколько не справедливо? Не так ли?
Мы все хотим уважительного отношения друг другу и я уверен готовы прикладывать к этому определённые усилия, по этому я думаю не так сложно начать экономить время потенциальных покупателей и писать цену сразу.

Перестаньте смотреть на это под углом старого не эффективного Маркетинга, писать цену в лс устаревший и не продуктивный подход в лидогенерации. Есть огромное количество маркетинговых инструментов для расширения клиентской базы и увеличение объема продаж
 
это приемлемо для продавцов, которые постоянно и непосредственно связаны с данным видом деятельности. А понятие "без лоха и жизнь плоха" неприемлемо. Раз человек написал цену, значит ломай его? Продавец знает цену своему товару, а лишние "твари" сбивающие с толку - твари без ковычек. Кто сомневается в цене своего товара сперва всегда мониторит рынок. Не надо считать других за дураков. Предложить цену и "уломать" это разные понятия. Давайте себя вести как в цивилизованном сообществе. Всегда есть выбор.
 

stussy

New member
если я правильно понял посыл комментария, то имелось ввиду что не писать цену сразу это верный метод продаж. Что же, такая позиция имеет место быть. Но человек продающий что то в рычноныз условиях и не в рамках организационно правовой формы должен быть готов к открытому обсуждению ценообразования, его аргументации и критики, пусть не всегда конструктивной. Это текущие условия социума и модели поведения, а пытаться упереться лбом не всегда продуктивный подход к продаже
 
Я тут недавно себе кровать покупал, ходил по многим магазинам, в том числе очень известным. Так вот один из ярких примеров. Магазин мебельный континент в СПб. В его павильоне ни один раз натыкался на брендовые магазины мебели в которых внимание "НЕ ВИСИТ ЦЕННИК НА МНОГИХ ТОВАРАХ ЛИБО ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ ВИСИТ!" И так не только в мебельных центрах и сфере мебели, так много где. Поэтому, товарищи, простите меня, умники, знающие слово маркетинг и т.п., хватит умничать, вы и ремня безопасности не продали, не надо рассказывать про старый и неэффективный маркетинг, вы понятие по большому счету не имеете что да как в плане продаж. Опять же ни кого не хочу обидеть. Всем добрда!
 

Antonio Amg

New member
привести в пример продуктовый магазин?) у всего есть две стороны медали. А рассматривать только одну сторону это от лукавого
 

Wispa

New member
вот сейчас вы мне привели отличный пример, обычного потребителя, спасибо за него ) Весь смысл как раз таки в том, что обычный потребитель в данной ситуации смотрит на все со стороны продуктового и рассказывает о том, какой он знаток маркетинга. А чтобы рассуждать об этом, надо посмотреть гораздо шире. Я об этом уже рассуждал уже много тут, повторятся не хочу и не буду, полемика утомляет в конечном итоге. Я привел конкретный пример, чтобы потребитель посмотрели на все шире, дал пищу для ума так сказать. Т.к. уверен, 99,9% людей из этой группы в том мебельном подошли бы к интересующей его кровати и спросили бы цену без мозгоделанья, так как стыдно было бы показаться дикарем, а в интернете мы тут почему-то ведём себя иначе. На этом с моей стороны беседа окончена, спасибо Вам )
 
да, и я даже написал в какой конкретно, и скажу больше, такое было далеко ни в одном торговом центре с мебелью. И такое бывает не только в мебельных центрах и в этом нет ничего удивительного. И это были довольно ИЗВЕСТНЫЕ БРЕНДЫ МЕБЕЛИ, а не мастер мебели Ефрем из гаража на Стачках.
 

formatwar

New member
ну я не знаю, то что здесь в группе не указывают цену я ни чего не имею против, но б..дь если я захожу в торговый центр и там на выстовочных экспонатах нету цены это просто п...ец, может зайти в супермаркет набрать продуктов и на кассе ох....ть от цены, я этого не понимаю
 

s-dyachkov

New member
об этом я и писал выше Владимиру. Вы обычный потребитель ( и в этом ничего плохого, это не упрек и не тычок, я не вкладываю в это злой смысл) и сравниваете мебель с едой, проводите параллели там, где их проводить некорректно. Чтобы понимать эти вещи, нужно в этом капаться ГЛУБОКО. А обычному потребителю не нужно понимать такие вещи. Точно так же как нам с Вами не нужно понимать устройство атомного реактора, нам достаточно знать, что он даёт энергию.
 
Сверху